Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первый зам Якоба выдвинулся в мэры Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Число кандидатов выросло до семи.

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко сегодня заявился на конкурс на пост главы города. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров.

«Это не двойник, это тот самый Алексей Кожемяко», – уточнил Захаров.

Сегодня же документы подал безработный Антон Дербенев. В базе данных ЦИК упоминается екатеринбуржец с таким же ФИО: он еще в 2005 году баллотировался в гордуму от ЛДПР. Тогда он работал пресс-секретарем одного из фондов.

Наконец, на конкурс заявилась юристка и «вечный кандидат» Лариса Ладушкина. Ранее СМИ сообщали, что Ладушкина выдвинулась, но забрала документы еще на прошлой неделе. Захаров уточнил, что тогда юристка приходила за разъяснениями.

Аналитики считают основным претендентом на пост мэра Алексея Кожемяко.

«ФедералПресс» напоминает, что в конкурсе также участвуют депутат Госдумы Андрей Альшевских, ученый Максим Котляров, помощница депутата Надежда Абакумова и предприниматель Сергей Зыков.

Фото: официальный портал Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.