Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Женский диалог» поборется с Вихаревым за место в гордуме Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Партия выставит кандидатку по одномандатному округу.

Партия «Женский диалог» выдвинет своего кандидата в Екатеринбургскую городскую думу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила руководитель регионального отделения партии Елена Васильева.

По словам Васильевой, предпринимательница Жанна Богданова пойдет от партии в восьмом округе (Пионерский поселок). Отметим, что на этот мандат уже претендуют действующий депутат от ЛДПР Григорий Вихарев, директор центра культуры «Урал», единоросс Николай Баталов, секретарь Кировского отделения КПРФ Никита Кутейников, журналист из «Яблока» Павел Пивоваров, экс-чиновник из «Справедливой России» Владимир Соловаров и бизнесмен-самовыдвиженец Сергей Маслов.

«Богданова раньше работала в Центральном универмаге, у нее большая жизненная школа. Сейчас она предприниматель, работает с Москвой. Мы хотим, чтобы наш человек представлял нашу партию», – сказала Васильева. Региональная конференция для утверждения кандидатуры пройдет завтра.

«ФедералПресс» напоминает, что «Женский диалог» стал тринадцатой партией, участвующей в нынешних выборах. Ранее в борьбу вступили ЛДПР, «Парнас», «Защитники Отечества», «РОТ-Фронт», «Яблоко», «Родная партия», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, «Справедливая Россия», РППС и «Гражданская платформа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.