Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Собеседования с кандидатами в мэры Екатеринбурга начнутся через неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Решение комиссии станет известно только в конце августа.

Собеседования с кандидатами в мэры Екатеринбурга пройдут с 1 по 3 августа. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил и. о. главы города, зампред конкурсной комиссии Виктор Тестов.

Сегодня состоялось второе заседание комиссии. Как выяснилось, пятеро из 22 кандидатов – журналист Антон Дербенев, предприниматели Андрей Еланцев и Елена Лузина, ученый Виктор Карпов и руководитель фирмы Валерий Хаданович – сдали неполный пакет документов.

«Им будут направлены соответствующие уведомления о необходимости доставить в комиссию недостающие документы до 17:00 31 июля. В противном случае мы начинаем собеседования без их участия. Вообще документы должны были быть предоставлены своевременно, но мы пошли навстречу кандидатам», – сказал Тестов.

Личные собеседования пройдут в открытом формате с участием СМИ. «Мы изучаем техническую возможность трансляции этого конкурса», – сообщил Тестов.

Финальное заседание комиссии, на котором она определится с рекомендациями для городской думы, намечено на 29 августа. «Мы должны проверить предоставленные нам сведения – документы об образовании, об отсутствии судимости. А у любого органа есть установленный законом срок ответа, поэтому будем ждать», – заключил зампред комиссии.

«ФедералПресс» напоминает, что первое заседание комиссии состоялось позавчера. Тогда председателем был избран глава облизбиркома Валерий Чайников, секретарем – руководитель горизбиркома Илья Захаров.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.