Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Президент Владимир Путин призвал страны БРИКС поддержать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

ЙОХАННЕСБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. На встрече глав пяти стран президент России поднял тему ЭКСПО.

Российский президент попросил коллег из БРИКС поддержать кандидатуру Екатеринбурга на право проведения международной выставки ЭКСПО-2025.

Саммит БРИКС, в котором участвуют Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, начался 25 июля, а закончится завтра.

«Хотел бы также привлечь внимание коллег к российской заявке на проведение всемирной выставки «Экспо-2025» в российском городе Екатеринбурге. Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, мы очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС», – передает ТАСС слова президента Путина.

Напомним, за право проведения ЭКСПО через семь лет борются три города – Осака, Баку и Екатеринбург. Если выиграет заявка Екатеринбурга, то темой выставки станет «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений».

Окончательное решение о месте проведения ЭКСПО-2025 будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного выставочного бюро 23 ноября 2018 года путем тайного голосования.

Фото:Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.