Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
5

На выборах в думу Екатеринбурга произошел первый отказ в регистрации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Неудачу потерпел председатель ТСЖ.

Избирком Екатеринбурга отказал в регистрации кандидату в городскую думу Роману Дубову. Это первый отказ в нынешней кампании, сообщается на официальном сайте комиссии.

Дубов – председатель ТСЖ ЖК «Аврора» – баллотировался в качестве самовыдвиженца по округу № 1 (Верх-Исетский район). Связаться с Дубовым корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, председатель горизбиркома Илья Захаров отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Сейчас в округе шесть зарегистрированных кандидатов: Вячеслав Коробков (ЛДПР), Иван Ревков («Справедливая Россия»), Ира Овчинникова («Единая Россия»), Руслан Дегтярев («Гражданская Платформа»), Иван Похвалитов («Яблоко») и Дмитрий Корепанов (Партия пенсионеров).

Седьмым кандидатом может стать Александра Николаева из КПРФ: решение по ее кандидатуре избирком еще не вынес.

«ФедералПресс» напоминает, что некоторые кандидаты выбыли из гонки ранее, так как не сдали в избирком нужные документы. В их числе оказался действующий депутат Михаил Гаранин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.