Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Звезду «Уральских пельменей» сняли с выборов в гордуму Екатеринбурга

Звезду «Уральских пельменей» сняли с выборов в гордуму Екатеринбурга
Мотивировочную часть суд пока не предъявил

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Она обжалует решение.

Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию актрисы и участницы шоу «Уральских пельменей» Юлии Михалковой на выборах в гордуму. Решение приняла судья Ольга Василькова, которую СМИ связывают с первым заместителем губернатора Владимиром Тунгусовым.

«ФедералПресс» напоминает, что актриса объявила об участии в выборах как самовыдвиженец. Она баллотировалась по 9-му одномандатному округу. В этом же округе избираются: Елена Дерягина («Единая Россия»), Денис Курочкин (КПРФ), глава свердловского «Гражданского патруля» Роман Тихонов, Василий Чачин («Справедливая Россия») и Юрий Лесников («Яблоко»).

Поводом для отмены регистрации послужили незначительные погрешности, которые нашли в личных данных поддержавших выдвижение Михалковой избирателей. Иск против Михалковой подал кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Рустэм Казыханов. Мотивировочную часть суд пока не предъявил. Михалкова будет обжаловать решение в Свердловском областном суде.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Михалкова объявила о выдвижении в июле.

Фото: личная страница Михалковой в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.