Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Заседание комиссии по выборам главы Екатеринбурга отложили на неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Имена фаворитов станут известны только в сентябре.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга перенесла на 5 сентября, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

О таком решении стало известно сегодняшнем заседании. Как сообщил всем собравшимся председатель конкурсной комиссии Валерий Чайников, перенос решающего обсуждения всех кандидатов на кресло екатеринбургского мэра произошел по двум причинам.

«Во-первых, будем рассматривать презентацию кандидата Алексея Предеина, который не смог присутствовать на собеседовании по семейным обстоятельствам. Во-вторых, эксперты, которые оценивают предложения с точки зрения их реалистичности, попросили ещё два-три дня. Мы пытаемся выяснить все моменты обо всех кандидатах, чтобы я мог объяснить, почему кто-то рекомендован, а кто-то не рекомендован», – пояснил Чайников.

На сегодняшнем заседании стало известно, что кандидат Лариса Ладушкина обратилась с жалобой в прокуратуру с требуем признать незаконными некоторые действия комиссии. В частности, она была недовольна вопросами о смене фамилии и имущественном положении. Валерий Чайников заявил, что комиссия действовала в рамках законодательства. «Зазорные вопросы мы не задавали», – подтвердил секретарь комиссии Илья Захаров.

Напомним, 3 августа завершился этап собеседований со всеми 22 кандидатами, и после этого члены конкурсной комиссии должны были решить, кто, по их мнению, являются лучшими претендентами и рекомендовать их для голосования депутатам гордумы.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.