Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Рогозин здесь ни при чем совершенно»: Цуканов оправдал переезд RAE из Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Николай Цуканов хочет превратить Урал в выставочный центр.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов считает, что решение перенести выставку Russian Arms Expo из Нижнего Тагила в Подмосковье было обоснованным. Об этом он заявил на встрече с журналистами уральских СМИ.

«[Вице-премьер в 2011-2018 годах Дмитрий] Рогозин здесь ни при чем совершенно, решения принимались не хаотично», – сказал полпред. По мнению Цуканова, причиной стали нехватка условий и неправильная оценка рисков.

Цуканов привел в пример слухи о переносе саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Екатеринбург. «Челябинск сам завел дискуссию о своей неготовности: нет того, нет этого», – заявил полпред, уточнив, что решения пока нет.

Он считает, что Урал и, в частности, Свердловская область могут быть центрами крупных выставок. «Преимущества есть, просто преимущества надо правильно описать и затем усиливать своими действиями», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что после переноса RAE в Тагиле собирались провести выставку «Диверсификация», но она была отменена. Временно исполняющий полномочия главы города Владислав Пинаев не исключил, что «Диверсификация» пройдет в 2019 году.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.