Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Все против одного: гордуму Верхней Пышмы «захватила» УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Большинство мандатов у «Единой России».

19 из 20 мандатов в Верхнепышминской городской думе взяли кандидаты в депутаты от «Единой России». Причем большинство из них – ставленники УГМК. Единственный, кто оказался «белой вороной» в новом созыве оказался член КПРФ Сергей Бояринцев.

Как рассказали в пресс-службе администрации Верхней Пышмы, на выборах по пятимандатным избирательным округам выиграли Елена Авраамова, Александр Какуша, Владимир Москалев, Владимир Чирков, Сергей Шахмаев (избирательный округ № 1). Коммунист Бояринцев стал лидером среди конкурентов в округе № 2. Вместе с ним от этого округа в думу прошли Тимур Гибадуллин, Наталья Иванова, Владимир Ланских и Андрей Челпанов. Единороссы Татьяна Балюкова, Людмила Горская, Иван Зернов, Надежда Мамаева и Анатолий Шкуров победили в округе № 3, а представлять округ № 4 в думе будут Андрей Долгих, Олег Золотов, Николай Колпаков, Людмила Кравцова и Владислав Кузнецов.

Как ранее писало «ФедералПресс», большинство кандидатов тот или иначе связаны с УГМК, который является крупнейшим предприятием в Верхней Пышме. Главной задачей коммунистов на прошедших выборах было «дать бой УГМК». Главным борцом с «медными» кандидатами был член КПРФ и общественник Руслан Магамуров, но он уступил в борьбе за мандат соперникам-единороссам.

«В большинстве моногородов градообразующее предприятие старается активно участвовать в политике, вводить своих представителей в городские думы. Таким образом предприятие формирует не только совещательные орган, но и администрацию города, избрав «своих» сильных мэров. В Верхней Пышме таким предприятием является УГМК», – рассказал «ФедералПресс» представитель АПЭК в Свердловской Руслан Мухаметов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.