Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Большой друг «Евраза». Спикером качканарской думы стал самовыдвиженец

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Юрий Бячков обошел на выборах главного критика КГОКа.

Председателем городской думы Качканара стал самовыдвиженец Юрий Бячков. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в аппарате думы.

Известно, что Юрию Бячкову пятьдесят два года, он сделал карьеру на Качканарском ГОКе, был начальником цеха рудоуправления. В 2015 году Бячков устроился в мэрию, став управляющим делами поселка Валериановск. По сообщению издания «Новый Качканар», после выборов он уволился с муниципальной службы.

Источник «ФедералПресс» в думе назвал Бячкова «большим другом «Евраза». Он отметил, что на выборах главным конкурентом Бячкова был председатель профсоюза КГОКа Анатолий Пьянков, который часто критикует руководство комбината. В то же время «Единая Россия» не стала выставлять кандидата по этому округу.

26 сентября Бячков должен провести заседание думы, на котором будет избран глава города. Фаворитом считается бывший топ-менеджер «Евраза» Андрей Ярославцев.

«ФедералПресс» напоминает, что претенденты на пост мэра прошли собеседование с конкурсной комиссией. Она рекомендовала думе Ярославцева и второго представителя «Евраза» Николая Демченко. Напомним также, что значительная часть депутатов имеет связи с градообразующим предприятием.

Фото: Valerianovsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.