Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский устроил «чистку» в мэрии Екатеринбурга. Уволены семь чиновников

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Кто будет назначен на освободившиеся места, станет известно позже.

В горадминистрации Екатеринбурга массово увольняют чиновников.

Так, со своего поста уволены председатель комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Иван Авдейчик и глава бухгалтерско-финансового отдела мэрии Елена Новокрещенова. Также в мэрии перестали работать, руководитель правового департамента Екатерина Грин, глава комитета по жилищной политике Дарья Маннапова, начальник отдела кадровой и муниципальной службы Сергей Сунцов,а также начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаил Губин, сообщает «Накануне.RU» со ссылкой на пресс-службу администрации Екатеринбурга.

Кроме того, стало известно, что с поста главы Орджоникидзевского района ушел Вячеслав Трапезников.

Уведомления об увольнении уже выданы всем семерым чиновникам.

Напомним, Александр Высокинский вступил в должность мэра Екатеринбурга неделю назад. Было очевидно, что с его приходом в администрации города произойдут кадровые перестановки и чистки. Об этом также предупреждал сам Высокинский, сказав, что этот процесс завершится к концу октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.