Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский назначил своего заместителя по строительству

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Замглавы города стал бывший сотрудник строительной компании.

В Екатеринбурге назначен вице-мэр города по вопросам капитального строительства и землепользования. Новым заместителем главы столицы Урала Александра Высокинского стал Алексей Бирюлин. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Новый вице-мэр по капстроительству, по данным мэрии, родился в 1979 году в Новоуральске, закончил строительный факультет УГТУ-УПИ, получил диплом инженера с отличием. Бирюлин получил опыт работы в строительной компании «Корвет», а затем в 2010-2011 годы работал заместителем гендиректора по строительству — директором службы заказчика ОАО «Синара-девелопмент».

2016-2017 год был заместителем начальника Управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации, а затем дорос до замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Однако на год он покинул госструктуры и пошел работать в частную строительную компанию: в 2017-2018 год он управлял обособленным структурным подразделение в Екатеринбурге ПАО «Группа компаний ПИК».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.