Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прогноз «ФедералПресс» сбылся: администрацию Екатеринбурга покидают Тушин и Дударенко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Также в отставку ушел Евгений Архипов.

У трех замов главы администрации Екатеринбурга истекает срок контракта. Об этом сегодня сообщил замглавы по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Свои посты покидают сам Тушин, замглавы по вопросам организации управления Вадим Дударенко и замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов. Их преемников Тушин не назвал, уточнив, что о перестановках будет официально объявлено уже в ближайшие дни.

Тушин попрощался с журналистами, напомнив, что проработал в администрации Екатеринбурга с 1995 года. Он сообщил, что уже нашел новую работу, на которую выйдет через месяц. За оставшееся время он намерен побывать в Краснодаре и Тобольске. «Все идет по плану», – сказал Тушин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге был назначен вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования. Им стал Алексей Бирюлин, сменивший Алексея Белышева.

Ранее «ФедералПресс» обсуждал с экспертами перестановки в «сером доме». Уже тогда прогнозировались отставки Тушина и Дударенко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.