Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«ЭКСПО» поможет уральским художникам выйти на новый уровень

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Тайное голосование за право проведения ЭКСПО состоится сегодня вечером.

Уже совсем скоро станет известно, где будет проходить международная выставка «ЭКСПО-2025». Руководитель дирекции по региональному развитию РОСИЗО Алиса Прудникова рассказала, что результатов голосования с нетерпением ждет не только Екатеринбург, но и вся страна.

«Если «ЭКСПО» состоится на Урале, это откроет новые возможности для всего региона, и конечно, для современного искусства. В последние годы мы наблюдаем, как Екатеринбург все более заметно присутствует на международной сцене, наши художники появляются в коллекциях мировых музеев, делают выставки на самых престижных площадках», – передает слова Прудниковой департамент информационной политики.

Также Алиса Прудникова добавила, что для всех художников приход «ЭКСПО» станет совершенно новым уровнем пристального внимания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, новости о выставке «ЭКСПО» и предстоящем голосовании не покидают информационную повестку местных и федеральных СМИ. Чиновники делают громкие заявления, а некоторые представители власти находят повод для шуток. Так, депутат Дмитрий Ионин иронизировал, что переименует своего кота Митю в Экспо в случае победы Екатеринбурга. Это была его «ответка» гонщику, который пообещал назвать Экспо свою дочь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.