Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Премьера Башкирии прочат на пост главы уральского Центробанка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Рустэм Марданов в ближайшие дни может покинуть правительство Башкирии и после этого переедет в Екатеринбург.

Премьер-министр Республики Башкорстостан Рустэм Марданов может возглавить Уральское главное управление Центробанка. Если он действительно станет руководителем уральского главка ЦБ, то под его контролем будут финансовые организации в регионах Уральского федерального округа и Поволжья.

Марданов может переехать в Екатеринбург уже на следующей неделе, так как в эти выходные он покинет правительство Башкирии, а должность главы Уральского ГУ Банка России почти полностью согласована, пишет «КоммерсантЪ-Уфа» со сслыкой на собственные источники.

В пресс-службе уральского главка ЦБ корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что у них нет никакой информации по поводу грядущего назначения.

Отметим, что в феврале этого года пост руководителя уральского главка ЦБ покинула Ирина Петрова, и с тех пор управление находится без «головы».

Также «ФедералПресс» напоминает, что Рустэм Марданов занимает должность премьера Башкирии с 2015 года. После того, как в октябре бывший глава республики Рустым Хамитов подал в отставку, а его место временно занял Радий Хабиров, Марданов и пять вице-премьеров обратились с предложением подать в отставку. Его заместители в итоге ушли со своих должностей, но самого премьера уговорили остаться.

Фото: пресс-служба совета городского округа Уфы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.