Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев пообещал «отпраздновать с размахом» 300-летие Екатеринбурга

Фото: архив «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Юбилей столица Среднего Урала будет отмечать в 2023 году.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева главой оргкомитета по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Празднование состоится в 2023 году. По словам Евгения Куйвашева, столица Среднего Урала все чаще находится в центре информационной повестки. Это связано с мероприятиями, проводимыми в городе. К примеру, матчи Чемпионата мира по футболу, Иннопром, заявка Екатеринбурга на участие в выставке «ЭКСПО».

«Уральцы своим усердным каждодневным трудом добились того, чтобы Екатеринбург был признан как промышленный, интеллектуальный, культурный и спортивный центр. И, конечно, местные заслужили, чтобы юбилей Екатеринбурга отпраздновать с размахом», – отметил глава региона.

Добавим, что также утвержден и состав оргкомитета по подготовке к празднованию. В него вошли первый вице-губернатор региона Алексей Орлов, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители федеральных министерств и ведомств, члены Совфеда, руководители свердловских предприятий, чиновники и общественные деятели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.