Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главой Алапаевска стал спикер местной думы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Дума Алапаевска сегодня избрала главой города Сайгида Билалова. До сих пор он занимал пост председателя думы, кресло мэра было вакантным после отставки Сергея Беспалова.

Депутаты алапаевской городской думы сегодня единогласно избрали главой города Сайгида Билалова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в аппарате думы. Инаугурация Билалова назначена на пятницу. На заседании присутствовал депутат заксобрания Свердловской области Кирилл Некрасов. Глава Восточного управленческого округа Николай Клевец на избрание не приехал.

Известно, что Сайгиду Билалову пятьдесят лет, ранее он занимался энергетическим бизнесом. В думу Алапаевска Билалов избирался несколько раз, в прошлом году был избран ее председателем.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий глава города Сергей Беспалов продержался на посту около года и ушел в отставку после конфликта с думой. Исполняющим обязанности мэра стал его заместитель Сергей Карабатов.

Фото: страница С. Билалова на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.