Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор устроил взбучку мэру Первоуральска. «Помог» министр ЖКХ

По словам Смирнова, руководство города не смогло провести в срок ревизию и переучет объектов ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев после доклада министра ЖКХ Николая Смирнова обратил внимание мэра Первоуральска Игоря Кабеца на коммунальные проблемы в городе.

«В Первоуральске существующий договор аренды систем теплоснабжения не позволяет поддерживать систему в нормативном состоянии и привлекать инвестиции. Вроде бы есть и инвестор, который готов вложить средства и заключить концессию, однако уже полгода активной работы в городе мы не видим», – сказал Смирнов на совещании губернатора с главами муниципалитетов.

На вопрос Куйвашева, что именно произошло в Первоуральске, Смирнов уточнил, что руководство города не смогло провести в срок ревизию и переучет объектов ЖКХ.

«На сегодня инвентаризация и оценка объектов проведена. Встречаемся на этой неделе с новым инвестором, и, думаю, к августу мы заключим новое соглашение», – ответил Кабец на претензию от правительства региона.

«Первоуральск возьмите на контроль. Чем больше мы затягиваем, тем больше денег [впоследствии] из бюджета будет уходить», – заключил Куйвашев.

Напомним, что отопительный сезон в Свердловской области в этом году стартовал 11 октября. При этом в ряде северных городов тепло в дома начали подавать на неделю раньше.

Фото: пресс-служба администрации Первоуральска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.