Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Новые возможности развития». В администрации Екатеринбурга объяснили причины увольнения Кожемяко

Алексей Кожемяко работает на разных постах в мэрии Екатеринбурга с 1999 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга подтвердили отставку первого замглавы города Алексея Кожемяко. Об этом он сегодня сказал мэру Александру Высокинскому.

В официальном заявлении екатеринбургских властей говорится, что о решении покинуть администрацию первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко рассказал главе города Александру Высокинскому сегодня утром. О новом месте работы Кожемяко пока не сообщается.

«Как пояснил Алексей Петрович, ему поступило несколько интересных предложений по трудоустройству, которые он счел перспективными и открывающими для него, как руководителя, новые возможности развития и профессионального роста», – говорится в заявлении мэрии.

Напомним, что Алексей Кожемяко сумел сохранить пост первого вице-мэра Екатеринбурга после смены власти в городе. При этом он считался одним из ярких представителей старой городской команды и на выборах главы Екатеринбурга конкурировал с Александром Высокинским.

Алексей Кожемяко работает на разных постах в мэрии Екатеринбурга с 1999 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.