Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Политический» вице-губернатор Сергей Бидонько предложил отправить спикера думы Асбеста в отставку

Сергей Бидонько
Депутаты обсудят возможные кандидатуры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В гордуме Асбеста возник вопрос о смене председателя.

Глава городской думы в Асбесте может быть сменен. Это стало одним из итогов сегодняшней рабочей поездки вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько в Асбест.

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько сегодня до обеда работал в Асбесте. Он встретился с силовиками, руководителями крупнейших промышленных предприятий, а также главой города и чиновниками администрации.

По информации «Областной газеты», у вице-губернатора есть много вопросов к действующему председателю Андрею Самарину. Сергей Бидонько предложил депутатам в ближайшее время решить, кого бы они хотели наблюдать в качестве руководителя думы.

Отметим, что Асбест – одна из проблемных точек на политической карте Среднего Урала. В муниципалитете практически парализована работа городской думы. Противостояние асбестовских коммунистов, представляющих в местной думе большинство, с меньшинством народных избранников, началось сразу после выборов, осенью 2017 года.

В частности, два последних заседания думы Асбеста не состоялись из-за отсутствия кворума. Напомним, на них депутаты должны были принять решения по вопросам лишения мандатов спикера Андрея Самарина и его коллеги Наталья Крыловой.

Заседание, на котором депутаты обсудят возможные кандидатуры нового спикера, состоится завтра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после декабрьского визита Сергея Бидонько в Среднеуральск, где также наблюдался политический конфликт в местной думе, глава города Владислав Козлов принял решение об отставке.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.