Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Власть должна научиться разговаривать с людьми». У Высокинского появился советник по взаимодействию со СМИ

Александр Высокинский
Екатерина Куземка хочет наладить эффективный контакт с прессой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. У Александра Высокинского появился новый советник.

Советником мэра Екатеринбурга стала политтехнолог Екатерина Куземка. Она рассказала «ФедералПресс», что займется изменением подхода городской власти к взаимодействию со СМИ.

Екатерина считает, что раньше у городской власти был консервативный подход в области коммуникации с прессой. Политтехнолог полагает, что сегодня чиновникам необходимо научиться разговаривать с людьми. А для этого надо организовать эффективное взаимодействие с журналистами, так как они – «мост» между народом и властью.

По мнению новой советницы, в администрации нет качественной работы с журналистами, а повестка работы власти формируется стихийно. У Екатерины уже есть несколько идей, как грамотно выстроить общение с прессой.

«Первое, что хотелось бы реализовать – проведение открытых форматов для встреч журналистов с чиновниками. Сейчас, к сожалению, практически не используются дни открытых дверей, когда любой журналист может задать интересующий вопрос по любому направлению работы мэрии и получить всю информацию», – поделилась с «ФедералПресс» Екатерина Куземка.

Кроме того, новая советница Александра Высокинского планирует организовать регулярные совместные рабочие поездки журналистов с мэром.

Наша собеседница также добавила, что нужно стимулировать журналистов доносить и хорошую информацию. Для этого политтехнолог хочет ввести систему контрактов со СМИ, проводить конкурсы на лучшее освещение городской жизни среди изданий.

Екатерина Куземка работала первым замглавы исполкома регионального отделения «Единой России». Она оставила эту должность в 2016 году. В 2018 она работала на выборах в гордуму Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.