Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский пригрозил уволить глав районов за плохую уборку снега

К воскресенью воздух в Екатеринбурге прогреется до 5 градусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга заявил о возможных отставках глав районов и их замов, которые не справляются с уборкой снега. В мэрии заявили, что прощеное воскресенье может стать «черным» для чиновников.

Мэр Екатеринбурга пригрозил городским чиновникам отставками, если к 10 марта проблемные зоны не будут очищены от снега. Соответствующее заявление он сделал на утреннем совещании в мэрии, рассказали «ФедералПресс» в администрации Екатеринбурга.

Накануне глава города объехал районы, чтобы осмотреть, как руководителями районных администраций организована работа по уборке снега. Вопросы у Высокинского вызвали снежные навалы перед торговыми объектами, а также во дворах. Градоначальник передал чиновникам списки проблемных мест и попросил устранить проблемы до конца недели.

«В следующее воскресенье, 10 марта, мы вместе с вами сядем в микроавтобус и проедем по всему городу. <...> Если результат этой работы будет отрицательный, то я буду освобождать глав районов и их профильных заместителей от занимаемых должностей прямо в ходе этого контрольного рейда», – предупредил Высокинский.

Напомним, что ранее мэрия Екатеринбурга обещала штрафовать бизнесменов и управляющие компании, которые не справляются с уборкой снега возле домов и торговых точек. К проблеме также обещала подключиться городская прокуратура.

На этой неделе синоптики обещают потепление в Екатеринбурге – к воскресенью воздух в городе прогреется до 5 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.