Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский суд обязал «Областную газету» вернуть правительству региона 3 миллиона рублей

Суд обязал «Областную газету» вернуть правительству региона 3 миллиона рублей
Суд обязал «Областную газету» вернуть правительству региона 3 миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Накануне «Областная газета» проиграла дело в Свердловском арбитражном суде департаменту информации региона.

Свердловский арбитраж отказал в удовлетворении требований «Областной газеты» к ДИП региона. В суде издание выступало в качестве истца. Исковое заявление руководством редакции в арбитраж было подано 18 января 2019 года. Издание пыталось оспорить решение регионального департамента информации, который требовал от газеты вернуть 3 млн. рублей субсидии. В итоге суд отказал «Областной газете» и не удовлетворил их требования.

Как указано в материалах дела, в 2017 году «Областной газете» была выделена бюджетная субсидия на подготовку материалов на социально-значимую тематику. Но по мнению, департамента информации редакция газеты не справилась с заданием и потребовала вернуть выделенные деньги.

Решение опубликовано в электронной картотеке дел Арбитаржного суда Свердловской области. Сейчас у истца есть время на обжалование решения. Однако собирается ли «Областная газета» подавать апелляцию пока неизвестно. Главный редактор издания Дмитрий Полянин на звонки «ФедералПресс» не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал о кадровых ротациях в медиасреде Свердловской области, где говорилось о возможных изменениях в руководстве «Областной газеты».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.