Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургским депутатам разрешили называть избирателей «психически больными»

Александр Колесников с коллегами
Александр Колесников с коллегами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Комиссия Екатеринбургской городской думы по этике не нашла нарушений в выступлениях депутатов от оппозиции с критикой местных полицейских. На профилактической беседе настаивал начальник городского управления МВД.

Комиссия Екатеринбургской городской думы по этике не увидела нарушений в выступлениях трех депутатов от оппозиции, которые критиковали работу полицейских. Об этом на заседании думы сообщил депутат от «Яблока» Константин Киселев.

На поведение депутатов председателю думы Игорю Володину пожаловался начальник городского управления МВД Сергей Кулагин, который потребовал провести профилактическую беседу в комиссии по этике с самим Киселевым, а также эсером Александром Колесниковым и коммунистом Романом Ступниковым.

Как сообщили в отделении УМВД по связям со СМИ, названные депутаты «активно перебивали» Кулагина во время его выступления в думе, «в пренебрежительном тоне неоднократно допускали не основанные на фактах высказывания в адрес сотрудников полиции Екатеринбурга, вели себя крайне некорректно».

Отдельные претензии Кулагина вызвали жалобы Колесникова на соседку, которая считает, что депутат травит ее газом. Эсер назвал ее «психически больной» и заявил, что у нее «свистит башня». Кулагин счел неэтичными такие высказывания депутатов «по отношению к гражданам, чьи интересы, на минуточку, они защищают».

«ФедералПресс» напоминает, что Киселев предложил думе признать работу полиции неудовлетворительной. В качестве примера он привел дело о краже его телефона, который не могут найти уже год.

На том же заседании Колесников обвинил полицию в кампанейщине, приведя в пример борьбу с педофилами. Впоследствии ему пришлось разъяснять журналистам, являются ли педофилы маньяками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.