Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первая конкурентка Шипулина на выборах в Госдуму поссорила уральских «яблочников»

Яблоко
Яблоко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургская активистка Ирина Скачкова заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру от «Яблока» в депутаты Госдумы по Серовскому округу. Для этого ей понадобится пройти праймериз.

Зампред свердловского отделения «Яблока» Ирина Скачкова заявила о желании участвовать в довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Скачкова сообщила, что ей «было обидно», так как партия не поддержала ее кандидатуру, а решила провести праймериз. «Но потом я подумала: человек демократических взглядов не должен не признавать демократических процедур», – добавила она. Скачкова отметила, что у уже собирает собственную команду.

Между тем о планах активистки иронически отозвался лидер отделения Дмитрий Окатьев. «Хочу отметить одно место в посте нашей незабвенной Ирины Викторовны: «Сначала мне было обидно. Но потом я подумала:..» Такая постановка вопроса дорогого стоит!» – написал он.

Недовольство решение Скачковой вызвало и у бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. «На выборы ходят выигрывать, а не разминаться», – нравоучительно заметил он. «Без разминок не бывает побед», – парировала активистка.

Известно, что Скачкова работает учительницей в одной из екатеринбургских школ, она была конкуренткой Окатьева на выборах главы отделения. В прошлом году она баллотировалась в городскую думу в составе «первой тройки» «Яблока».

«ФедералПресс» напоминает, что от «Единой России» на выборы намерен выдвинуться бывший биатлонист Антон Шипулин. Решение резко раскритиковал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Фото: Яблоко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.