Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Зачем ты врал народу?» Олимпийский чемпион раскритиковал политические амбиции Шипулина

Шипулин
Тихонов выразил сомнения в необходимости строительства в уральской столице биатлонного центра имени Шипулина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал Антона Шипулина за его намерение избраться депутатом Госдумы. Легендарный спортсмен также выразил сомнения в необходимости строительства в Екатеринбурге стадиона имени Шипулина.

Легендарный советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с критикой в адрес Антона Шипулина за его политические амбиции. По словам Тихонова, Шипулин «бросил» российскую сборную в ответственный момент.

Тихонов также выразил сомнения в необходимости строительства в уральской столице биатлонного центра имени Шипулина. «Как будто он лучший биатлонист всех времен и народов», – написал он на своем сайте.

«Я помню, как он сначала обещал потрепать нервы Фуркаду, а потом остался без медалей чемпионата мира, затем согласился продолжить карьеру и готовился к сезону на деньги налогоплательщиков, а как только замаячила перспектива избраться в Думу, бросил свою команду. Зачем ты врал народу, который потратил на тебя сумасшедшие деньги?» – задался вопросом Тихонов.

Он добавил, что не понимает, зачем спортсмены идут в Госдуму, «если лишний раз не могут свою физиономию засветить на трибуне и доработать законы «О спорте» и «О допинге».

Напомним, что 23 марта Антон Шипулин, завершивший спортивную карьеру в конце прошлого года, объявил о начале избирательной кампании в Госдуму. В сентябре в Серовском одномандатном округе состоятся довыборы в нижнюю палату.

В мае Шипулин примет участие в праймериз «Единой России», чтобы заручиться поддержкой партии. Он считается главным претендентом на мандат, который освободился после возвращения Сергея Бидонько в Свердловскую область.

На прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в Екатеринбурге будет построен биатлонный комплекс, которому будет дано имя Антона Шипулина.

Фото:biathlonrus.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.