Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В передаче «сквера на Драме» под застройку виновата старая команда «серого дома»?

сквер
сквер

Екатеринбург, 21 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что сквер у театра драмы в Екатеринбурге был предложен для строительства храма святой Екатерины старой городской администрацией.

Место под строительство храма святой Екатерины в сквере у театра драмы в Екатеринбурге было представлено старой городской администрацией. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев во время выступления в заксобрании.

"Вопрос выделения земельного участка - исключительно вопрос органов местного самоуправления. Участок был представлен органами местного самоуправления, правда, прежней администрацией", - заявил глава региона.

В то же время он пообещал, что не будет оставаться в стороне. Он отметил, что главную роль в решении конфликта будут играть Русская православная церковь и инвесторы проекта.

Отвечая на вопрос корреспондента "ФедералПресс" об оценке действий областных чиновников, Куйвашев вновь акцентировал внимание на том, что участок был выделен прежней администрацией города. Он сказал, что делать выводы об эффективности чьей-либо работы по урегулированию конфликта пока рано, но в дальнейшем "будут учтены все вехи" развития событий.

"ФедералПресс" напоминает, что Фонд святой Екатерины согласился разобрать забор на месте строительства храма. С такой просьбой выступил митрополит Кирилл.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.