Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Партия «Яблоко» готова выдвинуть кандидата в Госдуму по Серовскому округу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Свердловское региональное отделение попросило федеральное Бюро партии дождаться решения по участию в выборах партии «Парнас», памятуя о существующих обязательствах.

Свердловское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" предварительно рекомендовало к выдвижению Ирину Скачкову на довыборах в Госдуму по Серовскому округу. Однако на данный момент кандидат еще не зарегистрирован. Свердловское отделение обратилось в Бюро партии «Яблока» с просьбой дождаться решения РО «Парнас». Об этом написал член федерального бюро «Яблока» и депутат екатеринбургской городской думы Максим Петлин в своем аккаунте Facebook.

Максим Петлин ссылается на обращение председателя РО "ПАРНАС" Михаила Борисова и сообщает, что в 2018 году «ПАРНАС» не стал выдвигать и формировать свой список в Екатеринбургскую городскую Думу, а поддержал выдвиженца от «Яблока». «Пришло время оказать такую же услугу им. Мне кажется это правильно», - объяснил свою позицию Максим Петлин.

Сегодня «Яблоко» провела дебаты между партийцами регионального отделения. За право на выдвижение от партии на довыборах в Госдуму по Серовскому округу боролись замруководителя регионального отделения ирина Скачкова и бывший депутат Белоярского городского округа Владислав Гилев. По результатам дебатов к выдвижению рекомендована Ирина Скачкова.

Фото: ekb.yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.