Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Первый конкурент Текслера заявился на выборы губернатора

Кандидат ведет свой дневник народного губернатора в социальных сетях
Кандидат ведет свой дневник народного губернатора в социальных сетях

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. В избирательную комиссию Челябинской области несколько минут назад подал документы на выборы губернатора второй кандидат.

Вторым кандидатом на пост губернатора Челябинской области стал инженер Андрей Аюпов. Он, так же как и Алексей Текслер, идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Председатель избирательной комиссии по Челябинской области Сергей Обертас поздравил Андрея Аюпова с присвоением ему статуса выдвинутого кандидата и разъяснил процедуру сбора документов на регистрацию.

«Для этого самовыдвиженцу необходимо собрать 13 тысяч 169 подписей, это 0,5 % от числа избирателей среди граждан Челябинской области», – прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии по Челябинской области.

Также ему будет необходимо пройти так называемые 7-% муниципальный фильтр. То есть на момент сдачи документов на регистрацию, он должен набрать 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Среди них от 62 до 65 подписей депутатов из 33 – муниципальных районов и городских округов.

Процедура выдвижения будет проходить до 24 июня. С 25 июня по 4 июля будет проходить процедура сдачи документов на регистрацию: в это время кандидаты должны сдать подписи на проверку. И в течение 10 дней с момента сдачи документов на регистрацию избирательная комиссия либо зарегистрирует кандидата, либо даст ему мотивированный отказ. В избирательной комиссии Челябинской области отметили, что других кандидатов пока нет.

Андрей Аюпов ведет свой дневник народного губернатора в социальных сетях. Там он выкладывает информацию о подготовке его команды к выборам губернатора Челябинской области. Андрей Аюпов отмечает, что процедура отбора кандидатов в избирательной комиссии построена таким образом, чтобы не каждый смог ее пройти. «Нам необходимо сконцентрировать силы и победить, победа будет за нами. Ибо русский язык гласит: нет ничего невозможного».

Напомним, единый день голосования назначен на 8 сентября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.