Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Яблоко» выставило учительницу кандидатом в Госдуму на Урале

Ирина Скачкова
Ирина Скачкова

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Партия «Яблоко» выставит на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу учительницу Ирину Скачкову. Ранее в партии намеревались отказаться от выдвижения, уступив округ «Парнасу».

Федеральное бюро партии «Яблоко» утвердило Ирину Скачкову в качестве кандидата на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Об этом на своей странице в Facebook написал член бюро Максим Петлин. Также «Яблоко» будет участвовать в довыборах в Новгородской и Орловской областях.

Ранее в «Яблоке» не исключали отказ от участия в довыборах по Серовскому округу в пользу кандидата от партии «Парнас» Михаила Борисова. Затем выяснилось, что «Парнас» лишился права выдвигать кандидатов без сбора подписей.

Известно, что Скачкова работает школьной учительницей и является зампредом свердловского отделения «Яблока». В прошлом году она участвовала в выборах в Екатеринбургскую городскую думу, но мандат не получила.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» выдвинет в Серовском округе бывшего спортсмена Антона Шипулина, КПРФ – качканарского депутата Габбаса Даутова, «Партия роста» – бизнесмена Сергея Капчука.

Фото: Екатеринбургское «Яблоко»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.