Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Студенты УрФУ рассказали, как попали на встречу с Путиным

Студенты рассказали как попали на встречу с Путиным
Студенты рассказали как попали на встречу с Путиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Участники встречи уральских студентов с президентом России Владимиром Путиным рассказали, как прошли отбор на встречу. У большинства из них есть собственные научные разработки.

Студенты УрФУ, встретившиеся сегодня с президентом России Владимиром Путиным, рассказали корреспонденту «ФедералПресс», как им удалось попасть на аудиенцию. Так, студентка института новых материалов и технологий Инна Насчетникова связывает отбор со своей научной деятельностью.

«Со второго курса я работаю в научном коллективе на кафедре материаловедения. Я стала победителем многих всероссийских и международных научных форумов, получаю ряд стипендий, в том числе стипендию президента, стипендию за успехи в научных достижениях, стипендию ученого совета УрФУ», – сообщила она. По окончании вуза она планирует остаться в России.

Научные достижения есть и у студента института естественных наук и математики Романа Яговитина, задавшего вопрос о продвижении новых разработок в энергетике.

«Я со второго курса занимаюсь научной работой на кафедре физической химии. Я получаю сложные оксиды и изучаю их свойства. Последние мои работы связаны с со сложными оксидами бария и кобальта», – рассказал он. Вещества, которые изучает Яговитин, могут применяться в топливных элементах. Он также не планирует уезжать за границу.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин ответил на несколько вопросов студентов, в том числе касавшихся внедрения результатов научных разработок в промышленность.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.