Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале конфликтная дума Асбеста вновь взбунтовалась

На Урале конфликтная дума Асбеста вновь взбунтовалась
На Урале конфликтная дума Асбеста вновь взбунтовалась

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. На заседании был поднят вопрос о смене спикера.

В Свердловской области конфликтная дума Асбеста вновь взбунтовалась. Как сообщает местный депутат Наталья Курылова, на очередном заседании депутатами из коалиции «Единой России» был поднят вопрос о смене спикера Андрея Самарина, представляющего КПРФ. Сообщается, что председатель думы отказался ставить этот вопрос на голосование, ссылаясь на противоречия федеральному законодательству.

В местной ячейке КПРФ опасаются, что смена спикера думы, позволит остальным депутата лишить мандата коммунистки Натальи Крыловой. Ранее народные избранники поднимали этот вопрос, однако количества голосов «за лишение мандата» не хватило для принятия решения.

Напомним, конфликт в думе Асбеста продолжается уже несколько месяцев. Депутаты никак не могли собраться долго время и начать работу, ставя под угрозу развитие города и его значимых проектов. Вмешаться с ситуацию пришлось лично вице-губернатору Сергею Бидонько. Только после разговора с ним и его обещания выделить городу дополнительные средства в размере нескольких сот миллионов рублей на развитие города, депутаты смогли собраться и провели первое рабочее заседание, случилось это почти в конце апреля.

Фото: депутата городской думы Асбеста Натальи Крыловой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.