Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале уволился идеолог внедрения единой социальной карты

Отставка
Отставка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Сегодня стало известно об отставке замминистра социальной политики Свердловской области Сергея Гайды. Он занимался внедрением на Среднем Урале единой социальной карты.

Замминистра социальной политики Свердловской области Сергей Гайда подал в отставку по собственному желанию, сообщили сегодня сразу несколько уральских СМИ. Официального подтверждения информации пока нет, на сайте минсоцполитики он остается в списке действующих чиновников.

Гайда проработал в нынешней должности около полутора лет, до того он четыре года занимал пост замминистра энергетики. Известно, что его отец Анатолий Гайда работает советником губернатора Евгения Куйвашева.

Сам Сергей Гайда известен в качестве замруководителя рабочей группы по внедрению единой социальной карты, которую возглавляет первый вице-губернатор Алексей Орлов. Кто станет новым идеологом проекта, неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что закон о единой социальной карте на Среднем Урале был принят весной. Механизм должен охватить всех льготников с начала 2021 года.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.