Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком опубликовал первые результаты довыборов в Госдуму на Среднем Урале

Подсчет голосов
Подсчет голосов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Опубликованы первые предварительные итоги довыборов депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу. Пока лидирует кандидат от «Единой России» Антон Шипулин.

Выдвинутый «Единой Россией» Антон Шипулин побеждает на довыборах депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу, сообщили в избирательной комиссии Свердловской области. Согласно первым итогам довыборов, у него 47,14 % голосов. Второе место занял баллотировавшийся от «Справедливой России» Алексей Коровкин с 22,41 %. Габбас Даутов из КПРФ получил 8,53 % голосов, выдвинутая ЛДПР Евгения Чудновец – 8,04 %.

У «коммуниста России» Дмитрия Зенова 4,99 % голосов, у «яблочницы» Ирины Скачковой – 3,9 %, у «зеленого» Игоря Рузакова – 1,83 %.

Как сообщили в избиркоме корреспонденту «ФедералПресс», всего в единый день голосования на Среднем Урале было подано четыре жалобы, одна из них касалась довыборов в Госдуму, остальные – довыборов в думу Красноуфимска. Две жалобы не подтвердились, по остальным проверка еще продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стали известны результаты экзит-поллов «Единой России». По их данным, Шипулин набрал 52 % голосов, Коровкин – 20 %.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.