Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за четыре года пройдут турниры по всем видам спорта Универсиады

Евгений Куйвашев и Павел Колобков
Евгений Куйвашев и Павел Колобков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Министр спорта РФ Павел Колобков пообещал провести в Екатеринбурге соревнования по всем видам спорта, которые будут представлены в программе Универсиады 2023 года.

В Екатеринбурге к 2023 году пройдут соревнования по всем видам спорта из программы Универсиады, заявил министр спорта Павел Колобков. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Как объяснил Колобков, всероссийские и международные соревнования подтвердят готовность Екатеринбурга принять Универсиаду. Он отметил хорошую подготовку уральской столицы к чемпионату мира по боксу, который проходит сейчас.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал некоторые соревнования, которые уже запланированы. Так, в 2020 году состоятся турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам и этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина среди мужчин. Он назвал «большой честью и доверием» право провести Универсиаду.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Павел Колобков и Евгений Куйвашев возглавили «Кросс Наций» в Екатеринбурге. К ним присоединились участники ЧМ по боксу.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.