Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге предложили отозвать сенатора Высокинского, который обвинил горожан в жадности

Александр Высокинский
Сенатор упрекнул екатеринбуржцев в жадности из-за того, что они не хотят платить больше за воду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Владельцы екатеринбургских киосков обратились в свердловское заксобрание с просьбой отозвать сенатора Александра Высокинского, который представляет региональный парламент в Совфеде. Как сообщил «ФедералПресс» глава «Союза НТО» Денис Рудаков, поводом для этого стали высказывания политика на форуме «Города России – 2023».

«Мы направили письмо в законодательное собрание с просьбой отозвать Высокинского. Он выступает за увеличение тарифов на воду для населения, при этом обвиняет екатеринбуржцев в жадности. Будучи мэром Екатеринбурга, он попытался уничтожить целую отрасль малого бизнеса – нестационарную торговлю, которая обеспечивает работой более 10 тысяч горожан и приносит до 150 млн рублей в бюджет. Мы считаем, что такой человек не имеет права представлять Свердловскую область на федеральном уровне», – прокомментировал Денис Рудаков.

По его словам, обращение зарегистрировано профильным отделом ЗС СО.

Получить комментарий Александра Высокинского на момент публикации не удалось.

Ранее сообщалось, что Александр Высокинский упрекнул екатеринбуржцев в жадности: по его мнению, горожане тратят десятки тысяч рублей на свои авто, но не хотят платить за воду на 400 рублей больше.

d8e62797301cb74f6f6c7d215c9c2e11.jpeg

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, предоставлено Денисом Рудаковым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.