Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр сгоревшей Сосьвы подал в отставку через полгода после назначения

Заявление об отставке
Евгений Преин неожиданно для всех подал в отставку

СОСЬВА, 17 апреля, ФедералПресс. Мэр Сосьвы Евгений Преин подал в отставку, послезавтра местная дума рассмотрит его заявление. Проект повестки опубликован на официальном сайте думы.

«Написал, никого не поставив в известность, не проконсультировавшись», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» источник в окружении губернатора Евгения Куйвашева.

Спикер думы Ирина Щербакова не ответила на звонок, в приемной думы заявили, что она находится в командировке, и отказались комментировать ситуацию. В приемной мэрии на звонок никто не ответил.

Сам Преин заявил изданию «ПроСосьву», что он нашел новую работу, не связанную с государственным и муниципальным управлением. Он опроверг слухи о том, что отставка вызвана конфликтом с думой.

Известно, что Евгению Преину 54 года, он в разное время был главным инженером металлургического завода в Серове, сити-менеджером города и управляющим Северным округом Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что Преин возглавил Сосьву всего полгода назад. Его предшественник Геннадий Макаров ушел в отставку после гигантского пожара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.