Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
1

КПРФ приглашает уральцев на митинг против повышения стоимости проезда

КПРФ приглашает уральцев на митинг против повышения стоимости проезда
Общественным активистам совместно с КПРФ удалось отстоять льготный проезд в общественном транспорте в 2009 и 2014 годах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге 4 марта на площади Труда состоится митинг КПРФ, посвященный повышению цен на проезд в общественном транспорте.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе партии КПРФ, свердловские коммунисты давно ведут непримиримую борьбу как с отменой льгот на проезд, так и с ростом тарифов на пассажироперевозки. Напомним, общественным активистам совместно с КПРФ удалось отстоять льготный проезд в общественном транспорте в 2009 и 2014 годах.

«Считаем подобные действия чиновников настоящим неприкрытым грабежом. Граждане и без того вынуждены экономить из-за затянувшегося кризиса. Непомерный рост цен лишь затягивает удавку на шее нашего народа. Мы убеждены – недопустимо рассматривать общественный транспорт в качестве инструмента обогащения горстки чиновников и коммерсантов, латания брешей в бюджете Екатеринбурга. Депутат Екатеринбургской городской Думы Эдуард Мансуров подал иск в свердловский областной суд на региональную энергетическую комиссию с требованием признать решение РЭК о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте незаконными», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, с 1 февраля 2017 года выросла стоимость проезда в общественном транспорте с 26 до 28 рублей. Однако этого чиновникам оказалось мало! Они решили заработать на самых обездоленных – пенсионерах и инвалидах! С 15 февраля они подняли цену безлимитного проездного для льготников с 426 до 1 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.