Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

7 апреля станет Днем экологии на туристском форуме «Большой Урал»

7 апреля станет Днем экологии на туристском форуме «Большой Урал»
Решение экологических проблем входит в число 11 проектов, определенных в качестве приоритетных вопросов стратегического развития Российской Федерации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Международный туристский форум «Большой Урал», который пройдет в Екатеринбурге 7-8 апреля, затронет вопросы экологии. А 7 апреля станет Днем экологии на форуме «Большой Урал.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по поручению Евгения Куйвашева в рамках Года экологии на полях форума пройдет конференция «Туризм - сфера зеленой экономики». Это инновационный проект, организованный впервые в России. В работе конференции примут участие представители федеральной и региональной власти, эксперты международного уровня, российские и международные компании туристской отрасли. Организаторы мероприятия – Центр развития туризма Свердловской области и Уральская Экологическая Инициатива предлагают в качестве основной темы пленарного заседания – «Экотренды и перспективы устойчивого развития туризма».

Еще одним важным мероприятием Дня экологии на «Большом Урале» станет научно-практическая конференция «Река Чусовая», на которой обсудят вопросы развития этого природно-экологического кластера.
Напомним, решение экологических проблем входит в число 11 проектов, определенных в качестве приоритетных вопросов стратегического развития Российской Федерации.

Напомним, задача продвижения нашего региона, в том числе за счет развития конгрессно-выставочной деятельности и внутреннего туризма поставлена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По итогам 2016 года Екатеринбург стал лидером в сфере делового туризма. В столице Среднего Урала ежегодно проходят более 300 конгрессно-выставочных мероприятий. Самое крупное из них – международная промышленная выставка «Иннопром».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.