Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Тестовые матчи пройдут на «Екатеринбург Арене», чтобы проверить ее готовность

Екб Арена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Три тестовых матча пройдут на «Екатеринбург Арене» в апреле и мае, чтобы проверить готовность стадиона к чемпионату мира по футболу. Об этом рассказали в департаменте информационной политики мэрии города.

Протестировать стадион первыми предстоит «Уралу» и «Рубину» 1 апреля. 15 апреля состоится матч между «Уралом» и «Спартаком», а 6 мая – между «Уралом» и «Амкаром». По мнению организаторов, самым интересным зрелищем будет матч между «Уралом» и «Спартаком» в мае, так ко время него стадион пройдет основное тестирование.

«Процедура предполагает перекрытие транспортного периметра, проверку коммунального сервиса, в том числе выставление туалетных кабин и мусорных контейнеров и так далее. Ключевой задачей для администрации города является проконтролировать пропускную способность входных групп стадиона и распределение пешеходных потоков болельщиков», – отметили в ведомстве.

Также в администрации отметили, что неудобства для горожан постараются минимизировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.