Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские ученые поддержали проект медкластера в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Уральское отделение Российской Академии наук (УрО РАН) официально поддержало проект создания медицинского инновационного кластера в Академическом.

Концепция медкластера обсуждалась лидерами научного сообщества Свердловской области на заседании президиума УрО РАН. Координировать дальнейшее участие УрО РАН в реализации проекта будет председатель Объединенного ученого совета по медицинским наукам академик Валерий Черешнев.

Идея создания медицинского кластера в Академическом является инновационной для отечественной медицинской науки. Впервые на одной площадке будут размещены образовательные, научные и лечебные учреждения, а также жилые кварталы для врачей, ученых и студентов.

Проект медкластера включает строительство новых учебных корпусов и кампуса Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), здания НИИ охраны материнства и младенчества, комплекса жилых домов для преподавателей и научных работников. Здесь также предполагается разместить высокотехнологичные производства, офисы компаний-разработчиков медицинских изделий и препаратов.

 

 

Фото: minzdrav.pnzreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.