Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«На первый этап нужно сто миллионов». Куйвашева попросили помочь с общежитием для музыкальных вундеркиндов

Музыкантша
Старый интернат обещают отдать юным музыкантам уже два года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская сегодня попросила и. о. губернатора Евгения Куйвашева решить ситуацию с общежитием для регионального центра для музыкально одаренных детей и молодежи.

Как объяснил вице-губернатор Павел Креков, еще два года назад центру решили выделить здание бывшего интерната на екатеринбургской улице Пехотинцев. При этом подготовка проектно-сметной документации затянулась, сейчас готовится ее корректировка. На первый этап реконструкции, по оценкам Крекова, потребуется около ста миллионов рублей.

Уральский региональный центр для музыкально одаренных детей и молодежи был создан по инициативе Архангельской еще в 2013 году. По ее словам, учреждение позволяет помочь музыкальным вундеркиндам вне зависимости от места их проживания.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас в Екатеринбурге стоит вопрос об общежитии для училища олимпийского резерва. Его планируют открыть на Шаумяна, но денег пока нет.

Фото с сайта колледжа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.