Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Михаил Волков наведался в коттеджный поселок «Бухта Квинс»

Михаил Волков наведался в коттеджный поселок «Бухта Квинс»
Представитель застройщика Михаил Шилиманов рассказал, что строительно-монтажные работы на объекте завершены месяц назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Сегодня многострадальный поселок «Бухта Квинс» посетил министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, глава ведомства встретился с представителями строительной компании и инвестором проекта, певцом Александром Новиковым.

Строительство началось еще в 2008 году, а спустя два года был создан жилищно-строительный кооператив, который начал привлекать деньги пайщиков. В 2013 году из-за нехватки собранных гражданами денег работы были временно приостановлены. И только в январе 2017 года строительство вышло на завершающую стадию.

Представитель застройщика Михаил Шилиманов рассказал, что строительно-монтажные работы на объекте завершены месяц назад. После завершения работ по техприсоединению, будет выполнено благоустройство прилегающей к дому территории.

Министр подтвердил, что работы на объекте приближаются к завершению. Застройщик выполняет все взятые на себя обязательства и приблизительно в сентябре – начале октября дом сдадут в эксплуатацию.
По информации ПЖСК, для строительства домов в поселке «Бухта Квинс» в 2010 году пайщиками было собрано 134 млн руб.

Отметим, что долгострои находятся на личном контроле главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Благодаря этому за последние годы на Среднем Урале было введено в эксплуатацию 47 долгостроев, квартиры в которых получили почти пять тысяч уральцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.