Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Верхней Пышме построят школу самбо почти за 600 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын договорились построить в Верхней Пышме школу самбо. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании рабочей группы по вопросам формирования расходов бюджета на физическую культуру и спорта в заксобрании. Из зала заседаний передает корреспондент «ФедералПресс»

Министр спорта уточнил, что закрытая встреча главы региона и руководителя медной компании состоялась накануне. Была достигнута договоренность о том, что школа будет находиться в областной собственности. Общая стоимость объекта составляет 558 миллионов рублей, из областного бюджета в 2018 году будет выделено 210 миллионов рублей. Комплекс позволит проводить соревнования международного уровня. Сегодня на заседании рабочей группы по вопросам формирования расходов бюджета на физическую культуру и спорт депутаты Заксобрания инициативу поддержали. Заместитель Губернатора Свердловской области – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко заявила, что на данный момент в областном бюджете денег на эту стройку нет. Депутаты решили учесть предложение по строительству спортивного комплекса при балансировке бюджета на 2018 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.