Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Возбуждено дело об обмане дольщиков в Верх-Исетском районе

долгострой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Полиция вступилась за обманутых дольщиков в Екатеринбурге.

Сотрудники главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту обмана дольщиков в Екатеринбурге. Об этом «ФедералПресс» сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, уголовное дело заведено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится работа по установлению точного количества пострадавших и суммы причиненного им ущерба.

Отметим, что ситуация касается обмана более ста участников долевого строительства многоквартирного комплекса, расположенного по улице 3-го Интернационала.

По данным Горелых, должностные лица жилищно-строительного кооператива в период с 2012 по 2017 год осуществляли возведение дома. Сейчас работы на площадке приостановлены. Объект не сдан в установленные договором сроки, денежные средства дольщикам не возвращены, квартиры не предоставлены в собственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.