Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Меня давно хотят убрать»: лидер пайщиков «Бухты Квинс» готовится к суду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Уголовное дело против председателя екатеринбургского кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой в ближайшее время будет передано в суд.

Следователи готовят к передаче в суд уголовное дело против председателя кооператива «Бухта Квинс» Зили Булатовой. Об этом сегодня сообщила сама Булатова на пресс-конференции в Екатеринбурге. Булатову обвиняют в злостном неисполнении решения суда. По версии следствия, она не расплатилась с вышедшими из «Бухты Квинс» пайщиками, собирая наличными деньги на текущую работу кооператива.

Как заявила Булатова на пресс-конференции, состава преступления в своих действиях она не видит. По ее мнению, было бы несправедливо собирать деньги с оставшихся пайщиков, чтобы расплатиться с вышедшими из кооператива. Булатова подчеркнула, что ставила целью понудить застройщиков – барда Александра Новикова и экс-министра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова – завершить строительство домов для пайщиков. Для этого она даже тратила личные деньги на проведение митингов.

Глава кооператива утверждает, что ее осуждение было бы выгодно именно Шилиманову и Новикову, а не пайщикам. «Они давно хотят меня убрать», – заявила она.

Юрист кооператива Дмитрий Бектяскин не исключил, что приговор будет обвинительным. «Людям звонят ночью, при даче объяснений просматривается большой нажим. Мы не исключаем обвинительного приговора с учетом той скорости и оперативности, которую проявляет дознание», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне была осуждена фигурантка дела «Бухты Квинс», экс-бизнес-партнер барда Александра Новикова Лариса Ассонова. За вывод денег пайщиков по фиктивным договорам ее приговорили к лишению свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.