Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Новоуральске «встало» строительство микрорайона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. Из-за нарушений санитарного законодательства.

Суд приостановил строительство коттеджного микрорайона «Веревкин угол» в Новоуральске из-за нарушений санитарного законодательства. Об этом сообщил замруководителя РОО «Защита природы» Вадим Аверьянов.

Приостановить строительство потребовало ФМБА: агентство возбудило дело об административном правонарушении против застройщика микрорайона – фирмы «Корвет», совладельцем которой является бывший сити-менеджер Новоуральска Александр Кузнецов.

Ранее общественники неоднократно заявляли, что «Веревкин угол» строится в охранной зоне Верх-Нейвинского водохранилища. Они требуют изменить правила землепользования и застройки и исключить микрорайон из генплана города.

Гендиректор «Корвета» Сергей Ерофеев заявил корреспонденту «ФедералПресс», что намерен обжаловать решение суда, отказавшись от дальнейших комментариев.

Строительство приостановлено на 90 суток.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее тот же суд приостановил работу полигона «Утилис», на который свозились опасные отходы с предприятий УГМК. Сейчас они вывозятся на резервный полигон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.