Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Владелец «Высоцкого» построит в Екатеринбурге жилые «небоскребы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский рассказал о своих планах на земли Уктуса.

Сити - менеджер Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление, разрешающее подготовку проекта межевания и планировки территории на Уктусе, вблизи реки Исеть. Девелоппер Андрей Гавриловский подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» информацию о том, что он имеет планы на эту землю.

«Мы действительно будем осваивать земли на Уктусе. Будут точно высотки, но не более 25 этажей. Разной этажности будут дома, но пока проекты еще прорабатываются, сырые. У нас есть архитекторы, которые прорисовывают высотки, будет ли там участвовать команда архитекторов, которая занималась «Высоцким» пока не ясно – посмотрим», – рассказал Андрей Геннадьевич корреспонденту «ФедералПресс».

Таким образом до сих пор неясно, будет ли участвовать в застройке Уктуса инженер «Высоцкого» Виктор Сомиков, который в этом году решил начать политическую карьеру и выдвинулся кандидатом в гордуму Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.