Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Реновация будет по-уральски! В Екатеринбурге решили не сносить «хрущевки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Предложение Высокинского сносить «хрущевки» пока решили оставить в покое.

В Екатеринбурге в ближайшие годы стартует масштабная реновация: начнут обновлять жилые дома и строить новые. Причем снос аварийного и ветхого жилья начнется с окраины Екатеринбурга. Об этом заявил вице-мэр города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний»

По его словам, в первую очередь речь идет об аварийных домах и малоэтажных постройках, а также частного сектора. Так называемые «хрущевки» сносить пока не планируется.
Реновация нагрянет в несколько районов, расположенных на окраине Екатеринбурга, а именно Старой Сортировки, Эльмаш, Химммаш и Вторчермет.
Новые жилые дома продолжат строить в относительно новых районах Екатеринбурга — в Академическом, южной части Центра, Солнечном и Широкой речке. Кроме того, в ближайший год планируется начать строительство нового микрорайона «Изумрудный бор», который расположится на севере Эльмаша.

Напомним, с инициативой провести реновацию по-московски и снести «хрущевки» в уральской столице выступил замгубернатора Свердловской области и кандидат в мэры Екатеринбурга Александр Высокинский. О своих планах Высокинский рассказал конкурсной комиссии на собеседовании, которое недавно состоялось в мэрии столицы Урала.

Фото: Wikimedia Commons / Sidik iz PTU

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.