Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургскую телебашню нашли на афише британской рок-группы

ЛОНДОН, 27 августа, ФедералПресс. Обломок иллюстрирует анонс турне по Великобритании.

Британская рок-группа ShadowParty изобразила на афише своих гастролей по Великобритании кадр сноса недостроенной телебашни в Екатеринбурге. Афиша опубликована в официальных аккаунтах группы в соцсетях.

«На фото телебашня из моего города, Екатеринбурга. Башню взорвали весной этого года», – написала пользовательница Laarisa2 в комментарии к записи в Twitter. На вопрос другого комментатора о том, как в группе узнали о телебашне, ответа пока нет.

Рок-группа ShadowParty основана участниками известных коллективов New Order и Devo, почти все ее афиши проиллюстрированы фотографиями различных башен и небоскребов.

«ФедералПресс» напоминает, что телебашня в Екатеринбурге была снесена в марте для строительства ледовой арены УГМК. Снос вызвал протесты общественников, которые добивались признания башни историческим памятником. В августе суд признал законным решение чиновников, которые отказались дать ей статус объекта культурного наследия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; ShadowParty

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.